返回上一页首页产品中心园区交换机千兆交换机P3000M系列千兆二层AI智能POE交换机

P3000M系列千兆二层AI智能POE交换机

P3000M系列是TG公司自主开发的新一代千兆二层AI智能POE交换机,可提供8/16/24个POE端口,所有POE端口符合IEEE802.3af/at标准,并支持光纤上行。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、掌上电脑等POE终端设备供电,传送距离大于100m,安装简单,即插即用。


分享到 : 


交换机内置AI智能模块,可与全息AI平台联动实现以下特色功能:

●  智能开局:手机扫码快速登记交换机信息;全网交换机一键配置下发;自动生成交付报告;

●  智能管理:可通过平台集中配置管理交换机及批量升级交换机,以及交换机更换时可自动同步原配置;

●  智能监测:实时监测交换机运行状态、IP地址冲突、DHCP冲突、网络环路、端口协商异常、端口流量异常等故障及精准定位告警;

●  智能自愈:智能分析终端运行状态,当终端运行异常时POE端口可智能重启终端;当发现网络环路时能智能阻断环路;

●  智能识别:自动识别终端类型,如IPC、门禁、对讲、电脑等;自动监测终端设备在离线状态;

●  智能可视:自动生成全局可视化拓扑图;交换机运行状态可视化;链路流量及使用率可视化;端口信息可视化;

●  智能运维:可通过云端远程、手机小程序实现便捷运维,并自动生成运维周报及运维月报;


项目

P3010M-8POE-2F-H

P3000M-16POE-2F-HLI

P3026M-24POE-2F-L

P3026M-24POE-2F-H

P3000M-24POE-4CGF-H

固定端口

8个10/100/1000M POE口

2个千兆SFP光口(独立)

16个10/100/1000M POE口

2个千兆SFP光口(独立)

24个10/100/1000M POE口

2个千兆SFP光口(独立)

24个10/100/1000M POE口

2个千兆SFP光口(独立)

24个10/100/1000M POE口

4个千兆电口+4个千兆光口(复用)

Console管理口

1个

复位键

1个

供电标准

IEEE802.3af/at标准自适应

最高输出功率

30W

总功率

POE最大输出功率125W,电源最大功率150W

POE最大输出功率220W,电源最大功率250W

POE最大输出功率190W,电源最大功率220W

POE最大输出功率370W,电源最大功率450W

POE最大输出功率370W,电源最大功率450W

POE脚位

1/2(+),3/6(-);

交换容量

336Gbps

包转发率

102Mpps

126Mpps

126Mpps

126Mpps

126Mpps

转发模式

全线速存储转发

工作温度

-10~50°C

存储温度

-40~70°C

工作湿度

10%~90%无凝结

存储湿度

5%~95%无凝结

外观尺寸

280(L)*180(W)*44(H)mm

440(L)×285(W)44.5(H)mm

440(L)×285(W)44.5(H)

440(L)×285(W)44.5(H)

440(L)×285(W)44.5(H)

防雷等级

6KV

6KV

4KV

6KV

6KV

输入电源

AC:110~240V/50~60Hz/150W

AC:110~240V/50~60Hz/250W

AC:110~240V/50~60Hz/220W

AC:110~240V/50~60Hz/450W

AC:110~240V/50~60Hz/450W

整机重量

<2.5Kg

<4Kg

<6Kg

<6Kg

<6Kg

LED指示灯

Power,Link/Act,POE Status

节能环保

符合国际“EEE”环保节能标准


项目

P3010M-8POE-2F-H

P3000M-16POE-2F-HLI

P3026M-24POE-2F-L

P3026M-24POE-2F-H

P3000M-24POE-4CGF-H

协议标准

IEEE 802.3af,以太网供电POE标准

IEEE 802.3at,以太网供电POE+标准

IEEE 802.3u,快速以太网标准

IEEE 802.3ab,千兆以太网标准

IEEE 802.3z,千兆以太网光纤标准

MAC地址

8K MAC地址表

自动更新,双向学习

端口缓存(buffer)

4.1M

巨型帧(Jumbo Frame)

9216Byte

AI智能

交换机内置AI智能模块,可与全息AI平台联动实现智能开局、智能可视、智能监测、智能管理、智能自愈、智能识别、智能运维等AI智能功能

VLAN

基于端口VLAN

最多4K个VLAN

802.1Q标准VLAN

生成树

STP生成树协议

RSTP快速生成树协议

端口汇聚

8组汇聚,每组最多8个端口

端口镜像

收发双向的端口镜像

环网

支持环网,多台设备组环

环路保护功能,防止二层环路

支持下行多环技术,2端口串行多台终端

端口隔离

下行端口相互隔离,同时都能与上行口通信

端口流控

半双工基于背压式控制

全双工基于PAUSE帧

端口限速

基于端口的输入/输出带宽管理

组播控制

IGMPv1/2/3和MLDv1/2 Snooping

IPv6

支持Pingv6

DHCP

DHCP Snooping

风暴抑制

所有端口基于带宽调节、风暴过滤的风暴抑制(包括未知单播、多播、未知多播、广播类型的风暴)

安全特性

防攻击控制,防止如Land攻击、Blat攻击、Ping攻击

基于端口的MAC绑定

QOS

802.1p端口队列优先级算法

Cos/Tos,QOS标记

WRR (Weighted Round Robin),加权优先级轮转算法

POE

端口供电优先级管理

端口智能重启

端口定时供电

网线线序

Auto-MDIX功能,自动识别直通网线和交叉网线

协商模式

端口自动协商功能(自协商传输速率和双工模式)

系统维护

检测网线的联通性

升级包上传

系统日志查看

WEB恢复出厂配置

网络管理

WEB界面管理

TELNET管理

CLI界面管理

SNMP V1/V2C/V3管理

全息AI平台

支持云端管理


设备名称

设备信息

P3010M-8POE-2F-H

8个10/100/1000M电口(8个POE口)+2个千兆SFP光口、IEEE 802.3af/at标准、POE最大输出功率125W,电源最大功率150W

P3000M-16POE-2F-HLI

16个10/100/1000M电口(16个POE口)+2个千兆SFP光口、IEEE 802.3af/at标准、POE最大输出功率220W,电源最大功率250W

P3026M-24POE-2F-L

24个10/100/1000M电口(24个POE口)+2个千兆SFP光口、IEEE 802.3af/at标准、POE最大输出功率190W,电源最大功率220W

P3026M-24POE-2F-H

24个10/100/1000M电口(24个POE口)+2个千兆SFP光口、IEEE 802.3af/at标准、POE最大输出功率370W,电源最大功率450W

P3000M-24POE-4CGF-H

24个10/100/1000M电口(24个POE口)+4个千兆光电复用口、IEEE 802.3af/at标准、POE最大输出功率370W,电源最大功率450W

光纤模块

模块信息

SFP-GE-SX-MM850

千兆SFP多模模块-(850nm,0.55km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310

千兆SFP单模模块-(1310nm,20km,LC)

SFP-GE-LX-SM1550

千兆SFP单模模块-(1550nm,80km,LC)


Baidu
sogou