返回上一页首页产品中心园区交换机万兆交换机S7500系列全万兆AI智能交换机

S7500系列全万兆AI智能交换机

S7500系列属于TG公司衡山产品线中组建网络核心层产品,全系列以全万兆端口为设计理念,以三层多应用为设计灵魂,通过过硬的硬件结构设计来铸造高端网络设备。该产品采用业界领先的Broadcom万兆交换芯片方案,通过高频、高密度、高稳定High-TG多层线路板设计,选用国际一流高频低阻器件,搭载具有自主知识产权的TG-S-OS三层交换机操作系统。



分享到 : 

交换机内置AI智能模块,可与全息AI平台联动实现以下特色功能:

●  智能开局:手机扫码快速登记交换机信息;全网交换机一键配置下发;自动生成交付报告;

●  智能管理:可通过平台集中配置管理交换机及批量升级交换机,以及交换机更换时可自动同步原配置;

●  智能监测:实时监测交换机运行状态、IP地址冲突、DHCP冲突、网络环路、端口协商异常、端口流量异常等故障及精准定位告警;

●  智能自愈:智能分析终端运行状态,当终端运行异常时POE端口可智能重启终端;当发现网络环路时能智能阻断环路;

●  智能识别:自动识别终端类型,如IPC、门禁、对讲、电脑等;自动监测终端设备在离线状态;

●  智能可视:自动生成全局可视化拓扑图;交换机运行状态可视化;链路流量及使用率可视化;端口信息可视化;

●  智能运维:可通过云端远程、手机小程序实现便捷运维,并自动生成运维周报及运维月报;


项目

S7500-15TF-8G

S7500-12TT-8G-3TF

固定端口

15个万兆SFP+端口

8个10/100/1000M电口

12个万兆电口

3个万兆SFP+端口

8个10/100/1000M电口

USB口

1个USB 2.0口

管理端口

1个Console口、1个带外网管口

Reset按钮

1个

交换容量

2.56Tbps

包转发率

720 Mpps

工作温度

-10~50°C

存储温度

-20~70°C

工作湿度

10%~90%无凝结

存储湿度

5%~95%无凝结

外观尺寸

440(L)×285(W)×44.5(H)mm

整机重量

5Kg

电源扩展槽

2个

防雷等级

6KV

输入电压

AC:110~240V/50~60Hz

整机功耗

<72W


项目

S7500-15TF-8G

S7500-12TT-8G-3TF

支持协议标准

IEEE 802.3,10BASE-T以太网

IEEE 802.3u,快速以太网标准

IEEE 802.3ab,千兆以太网标准

IEEE 802.3z,千兆以太网光纤标准

IEEE 802.3ae,10G以太网标准

MAC地址

16K

自动更新,双向学习

MAC地址老化时间设置

端口缓存(buffer)

16M

巨型帧(Jumbo Frame)

9216bytes

AI智能

交换机内置AI智能模块,可与全息AI平台联动实现智能开局、智能可视、智能监测、智能管理、智能自愈、智能识别、智能运维等AI智能功能

VLAN配置

最大支持4096个VLAN

基于端口的VLAN

支持802.1Q标准的VLAN

生成树

STP生成树协议

RSTP快速生成树协议

MSTP多生成树协议

端口汇聚

16组汇聚 ,每组最多8个端口

支持静态聚合、动态聚合

端口镜像

支持多对一的端口镜像,对镜像源端口的数量没有限制

支持4组镜像

环网协议

工业级环网协议ERPS

端口流控

半双工基于背压式控制;

全双工基于PAUSE帧;

端口限速

基于端口的输入/输出带宽管理

IP路由

静态路由

OSPF,RIP

冗余备份

VRRP

IPv6

静态路由、RIPng、OSPFv3

支持IPv6和IPv4双栈

支持Pingv6、Telnetv6

组播控制

IGMP Snooping;

DHCP

DHCP Server

DHCP Snooping

风暴抑制

对广播、组播、单播等进行抑制

安全特性

硬件IP ACL,MAC ACL,Vlan ACL,支持基于三、四层的ACL功能

硬件基于端口的IP+MAC绑定

用户分级管理和口令保护

QOS

802.1p端口队列优先级算法

Cos/Tos,QOS标记

WRR (Weighted Round Robin),加权优先级轮转算法

网线线序

Auto-MDIX功能,自动识别直通网线和交叉网线

协商模式

端口自动协商功能(自协商传输速率和双工模式)

系统维护

配置文件上传/下载

升级包上传

WEB恢复出厂配置

系统日志功能

支持Ping

网络管理

WEB界面管理(支持http及https协议)

CLI界面管理

Telnet远程管理

SSH 2.0

支持SNMP网管

支持NTP客户端

支持全息AI平台管理

支持云端管理


设备名称

设备信息

S7500-15TF-8G

15个万兆SFP+光口+8个10/100/1000M电口、2个电源插槽(标配1个热插拔式AC电源)

S7500-12TT-8G-3TF

12个万兆电口+3个万兆SFP+光口+8个10/100/1000M电口、2个电源插槽(标配1个热插拔式AC电源)

电源模块

电源模块信息

PWR-AC-72

热插拔内置式电源模块

220V交流电源模块(适用于S7500交换机)-输入电压AC 110-240V-最大功率72W-支持热插拔

模块

模块信息

SFP-GE-SX-MM850

千兆SFP多模模块-(850nm,0.55km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310

千兆SFP单模模块-(1310nm,20km,LC)

SFP+-10GE-SX-MM850

万兆SFP+多模模块-(850nm,0.3km,LC)

SFP+-10GE-LX-SM1310

万兆SFP+单模模块-(1310nm,10km,LC)

SFP+-10GE-CU24-3M-V4

集成SFP+模块,10G高速电缆,长度3M,24号线径


Baidu
sogou